ПОЛИМЕРКА

ПОЛИМЕРКА

суббота, 11 июня 2011 г.

СП Термопластилин (полимерная глина) Bebik


Предлагаю вашему вниманию СП по термопластилину (полимерной глине) Bebik. С этого сайта http://www.termoplast.in.ua

минимальная сумма заказа составляет 500 грн
Оргсбор 20%
Предоплата на карту приват-банка
Заявки принимаются до сбора минимальная партии.
Я из Харцызска.

Заявки принимаю ТОЛЬКО в теме по форме:
1.Ф.И.О.
2.модель,цвет,количество 
3.конт. телефон
4.ник
Получение товара возможно:
1.самовывоз от организатора
2.Могу передать водителю междугородних автобусов(по договорённости)
3.грузо-перевозчиком ООО "Ин-тайм" http://www.intime.ua/
4. Укр-почтой

Организатор Софья
0509495626 , Владимир.
Emeil -rigging15@gmail.com  Skype-rigging15   ICQ-647330471

Полимерная глина — это пластичная масса, по внешнему виду и на ощупь напоминает пластилин. Для придания пластичности используют пластификаторы, которые целиком впитываются в основной материал при нагреве от 100 до 130 °C (в домашних условиях изделия «выпекают» в духовке). В результате материал теряет пластичность и способность менять форму. Отвердевшие изделия могут быть раскрашены акриловыми красками, склеены между собой и с другими материалами.
Полимерные глины выпускают как бесцветными, так и предварительно окрашенными. Для специальных эффектов в них добавляют блестки, флюоресцентные вещества.
Bebik-полимерная глина польского производства.Одна из самых не дорогих.(По собственному опыту знаю,что например, фимо намного дороже, но по качеству трудно сказать что сильно отличается)
ИНСТУКЦИЯ
1. Придание эластичности. Перед тем как начать работать с полимерной глиной, ей необходимо придать мягкость и эластичность. Отделите требуемый кусок пластика и разомните его в ладонях до желаемого уровня. Вы можете хранить и использовать пластику так долго, как захотите, она не теряет своей пластичности при комнатной температуре и на холоде. Затвердеет она лишь когда вы решите закрепить свое изделие в духовке.

2. Смешивание цветной полимерной глины. Два цвета полимерной глины смешиваются в один цвет за 3-5 минут. Так, зная основы смешения цветов, вы легко можете получить желаемый оттенок. Всё как в художественных красках: красный с жёлтым дают оранжевый, красный с синим - фиолетовый, Синий с жёлтым дают зелёную пластику. При разбавлении любого цвета белым, он пропорционально количеству белого, светлеет и можно добиться мягких пастельных тонов.

3. Различные эффекты и вкрапления. Можно сделать различные эффекты вкрапления путем упорядоченного медленного скручивания, вдавливания или наложения пластов. Также можно формировать рисунок внутри с помощью определенных техник работы с пластиком. 

4. Моделирование. В качестве поверхности для моделирования используйте любую ровную гладкую поверхность. Используйте также любые специальные и подручные средства: скалку, ножик, резец, шпатель, лопатку, вязальные спицы, иголку, зубочистку и иные средства. Полимерная глина хорошо держит форму и фактуру, но если ваше изделие предполагается высоким, тонким и перевешивающим в своей верхней части, для обеспечения его устойчивости желательно использовать деревянную или металлическую вставку, чтобы изделие не деформировалось в процессе закрепления. Для масштабных фигур может понадобиться сделать целый каркас. Модель, которую вы начали, может быть закончена в любой период времени, однако материал нужно хранить в пакете, коробке или тщательно накрывать его, чтобы избежать попадания пыли. 

5. Отвердение. Любая домашняя духовка подойдет для закрепления вашего изделия. Предварительно разогрейте духовку до 110 градусов, ни в коем случае не превышайте температурный режим. Разместите свою модель на тарелку, стекло, металлический лист, дощечку, лист бумаги и поместите в духовку. В зависимости от размера и толщины изделия, процесс закрепления может длиться в течении 20-30 минут. Окончательное отвердение произойдет только после того, как ваша модель полностью остынет. Имейте это в виду и не трогайте изделие до тех пор, пока оно полностью не остынет, чтобы не повредить форму. Новый материал для моделирования может быть добавлен к уже закрепленной пластике и укреплен повторно таким же образом. 

6. Правила безопасности. Не превышайте температуру обжига выше 130 градусов, иначе полимерная глина начнет гореть, выделяя вредный газ с характерным запахом горелой изоляции. Процесс закрепления не должен выполняться самостоятельно детьми в возрасте до 8 лет и должен происходить только под обязательным контролем взрослых!!! Не используйте для измерения температуры в духовке стеклянный термометр. Не используйте для обжига микроволновую печь - в ней пластик вспучивается, горит и даже взрывается! 

7. Окрашивание и лакировка. Закрепленные изделия из полимерной глины можно раскрасить акриловыми, масляными или нитра-красками. Придать сияние и блеск вы можете путем покрытия вашего изделия лаками на основе растворителя и на водной основе, глянцевыми или матовыми. 

8. Склеивание. Для склеивания изделий из пластики с другими компонентами используйте клей для металлов и пластмасс. Чтобы склеить сломанные части изделий из полимерной глины, подходят разные типы клея, в частности, подходят суперклей, резиновый клей, "88-й клей" и многие другие. Клеи на водной основе подходят редко, поэтому стоит провести эксперимент на бракованных изделиях из пластики прежде чем клеить окончательное изделие.

9. На заключительном этапе. После того как моделирование закончено обязательно вымойте руки, рабочую поверхность и инструменты теплой водой с мылом. Избегайте попадания пластика в рот. Малышей и животных желательно держать вне из рабочей зоны. Не следует пить и не есть во время моделирования во избежание попадания материала в рот. Готовые мелкие игрушки из полимерной глины держите вне досягаемости для детей младше 3 лет. 

10. Хранение. Хранить пластик нужно при комнатной температуре или в прохладном месте. Нераспакованный пластик может оставаться пригодным в течении нескольких лет. Распакованный пластик поместите в пищевую фольгу, банку или пластиковый пакет. Избегайте контакта с полистиролом, пвх (поливинилхлоридом) и пенопластом, так как их поверхность может подвергнуться химическому воздействию и размягчиться. Не стоит заворачивать полимерную глину в бумагу: размягчающие жиры из неё переходят в бумагу, бумага маслится, а пластика становится жёстче и хуже разминается.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просмотры страницы за последний месяц